Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просто общение, 1 часть)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103
 
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разумная точка зрения, но нельзя об этом говорить в общем. Пардон, но то, что художники исследовали веками нельзя бросать в урну. Если ты рисуешь для себя, и смотря что - то это приемлемо. Но я этим занимаюсь профессионально. Мне строение головы, пропорции тела, мышцы, построение перспективы на архитектурных эл-тах крайне важно, а само оно не прийдёт!


Конечно! В данном случае , я о себе, но только с одной стороны...эмоциональной. Меня тоже интересуют композиции, не в профессиональном плане, а в плане любителя и ценителя... я просто прихожу как к старым друзьям, в которых все прекрасно, даже недостатки.... Но емсть те, кто этим интересуется как ты. и правильно, по-моему всего на теории не изучишь.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Sova_ писал(а):

Разумная точка зрения, но нельзя об этом говорить в общем. Пардон, но то, что художники исследовали веками нельзя бросать в урну. Если ты рисуешь для себя, и смотря что - то это приемлемо. Но я этим занимаюсь профессионально. Мне строение головы, пропорции тела, мышцы, построение перспективы на архитектурных эл-тах крайне важно, а само оно не прийдёт!


Ты хочешь сказать, что ребенок придя в музей откроет сбеб тайну строения человеческого тела?)))))) Я помню мне об этом еще в первом классе рассказали) Сколько где голов, до куда руки, какие ноги и куда торс... Еще раз повторяю. Важен интерес. Не будешь хотеть - ничего не выйдет.
И причем тут исследования???)) Там нет ничего такого уж сложного и непостижимого как Теория Поля...)))
Музеем тут не поможешь)) Да и причем тут мышцы, перспектива и все такое? мы ж о цувствах, о сознании... можно полнейшего уродца из палок и кружочков нарисовать, но уже будет легко понятно о складе ума автора, о чем он думал и какое у него было настроение. Без экспрессии тебе никакие знания древних не помогут. Без грандиозности и самобытности тебе никакие профессиональные навыки не пригодятся. Будешь серым и обычным художником. Хоть 50 дипломов защити. В искувстве прежде всего важны чувства.

Вобщем говоря, пойду-ка я спать. Завтра еще на дачу ехать.


Последний раз редактировалось: elvis_lives (Сб Сен 09, 2006 3:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Sova_
СветоТемный Ангел


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2237
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
Хе... если ребенок не захочет или ему это не нравится, он ходит "через палку", то ему это никогда не привьется, он рано или поздно все это забросит. А если у него есть талант и желание, то его и водить не нужно, он сам все сможет. Сам захочет играть или петь в хоре, сам захочет рисовать или танцевать, все сам. А тупо что-то пытаться привить или как-то прозреть - это бестолку: забросят. Нет желания - нет стараний. А увидеть он всегда и везде успеет без музеев.
Один московский метрополитен чегостоит. Настоящий дворец. Многие ничего не замечают, а однако на его потолках, стенах и полу масса любопытного нарисовано и написано.


А как он захочет, если ему не показать? linxi правильно сказала! Задача родителей - заинтересовать ребёнка, а не плевать на него, а потом жаловаться, что он только журналы читает и ничего не знает! Вот он коммунизм! Как отучили народ от этого, так и до сих пор восстановиться не можем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
_Sova_
СветоТемный Ангел


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2237
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):

Ты хочешь сказать, что ребенок придя в музей откроет сбеб тайну строения человеческого тела?)))))) Я помню мне об этом еще в первом классе рассказали) Сколько где голов, до куда руки, какие ноги и куда торс... Еще раз повторяю. Важен интерес. Не будешь хотеть - ничего не выйдет.
И причем тут исследования???)) Там нет ничего такого уж сложного и непостижимого как Теория Поля...)))
Музеем тут не поможешь)) Да и причем тут мышцы, перспектива и все такое? мы ж о цувствах, о сознании... можно полнейшего уродца из палок и кружочков нарисовать, но уже будет легко понятно о складе ума автора, о чем он думал и какое у него было настроение. Без экспрессии тебе никакие щнания древних не помогут.


А это тут при чём??? Это я о прививании и индивидуальности, а не о детях! И кроме того, нет ничего такого уж сложного? Тебе перечислить десяток - другой людей, которые изучению этого посвятили жизнь? И не доконца сейчас всё исследованно! А ты говоришь... И кто говорит, что правельное построение исключает экспрессию??? Я такого в жизни не скажу, хоть режте! Это бред! Это как танцор, который знает движения, но при этом он глухой! Она просто обязанна быть, а что до палочек... Так я уже говорила, что они, по большей части прикалывались, а в их приколах нашли философию и глубокую мысль... Так Яна тоже "Чужую невесту" в дзен будизме разобрала)))


Последний раз редактировалось: _Sova_ (Сб Сен 09, 2006 3:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
lynxy
Рок-Леди


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 3417
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
А свидетелям нельзя много пить... свидетель жениха - это как оруженосец...

Ничего себе, первый раз вижу такого ответственного свидетеля)))))... я вот на скольких свадьбах ни была, все свидетели, такие разгельдяи были Confused .... правда, вот когда я сама была свидетельницей мне это было с одной стороны только на руку)))))... столько денег тогда на выкупе можно с жениха и свидетеля стрясти Wink Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как с вами приятно общаться...но завтра мне предстоит общение хоть и менее приятное, зато обязательное... так что пойду я спать.... Ой, и да не присниться мне после сегодняшнего ЧК... Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Sova_ писал(а):
А как он захочет, если ему не показать? linxi правильно сказала! Задача родителей - заинтересовать ребёнка, а не плевать на него, а потом жаловаться, что он только журналы читает и ничего не знает! Вот он коммунизм! Как отучили народ от этого, так и до сих пор восстановиться не можем!


Меня никто ничем не интересовал У детей очень широко открыты глаза. Они все хватают налету. Все что им интересно они сами заметят. Дети жутко любопытны до своих интересов Это взрослых нужно во все носом тыкать, ибо у них так бошка забита своими мыслями, чо они дальше носа уже давно ничего не замечают. Потому и говорят "Тебя везде нужно носом тыкать", потому что показывай, не показывай, а дальше носа всеравно не увидит. А дети - они всегда бошкой вертят, вглядываются, вслушиваются, интересуются, общаются. Дети - это очень быстроразвивающиеся существа. За 16 лет ребенок становится взрослым. А взрослые потом набирают опыт очень медленно. Потому что уже не та энергия, не так пусто и беззаботно в голове.
Поэтому ты щас сидишь и думаешь, что не покажи мне - я и не заинтересуюсь.


Последний раз редактировалось: elvis_lives (Сб Сен 09, 2006 3:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что уже не та энергия, не так пусто и беззаботно в голове.


Вот и нашлось применение ЧК...смотрим и впадаем в детство.... Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
_Sova_
СветоТемный Ангел


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2237
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):


Меня никто ничем не интересовал У детей очень широко открыты глаза. Они все хватают налету. Все что им интересно они сами заметят. Дети жутко любопытны до своих интересов Это взрослых нужно во все носом тыкать, ибо у них так бошка забита своими мыслями, чо они дальше носа уже давно ничего не замечают. Потому и говорят "Тебя везде нужно носом тыкать", потому что показывай, не показывай, а дальше носа всеравно не увидит. А дети - они всегда бошкой вертят, вглядываются, вслушиваются, интересуются, общаются.


Ну так и надо контролировать то, что они наглядели! А то у нас такого можно "подцепить", что мама не горюй. А они потом уже будут выберать. Т.е. не всё зависит от родителей, но многое. Меня, например, в рок ни кто не тянул, росла на попсе, и вот чем закончилось))) Но я говорила, о том, что жалею, что мама меня заинтересовала живописью, но не помогла мне это развить. Но и ненавидела бы её, если бы она меня заставила, например играть на скрипке (а она хотела).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
lynxy
Рок-Леди


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 3417
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):

Меня никто ничем не интересовал У детей очень широко открыты глаза. Они все хватают налету. Все что им интересно они сами заметят. Дети жутко любопытны до своих интересов

Хм, вот я тоже в детстве сама всем заинтерисовывалась))) но тут все таки не надо обобщать.. к примеру, вот теперь смотрю на детей подруг, своих племянников, а они на своей волне - комп, телевизор и тд и фсе... тч пытайся их чем-то заинтерисовать, не пытайся ... они если сами не захотят нифига и не заинтерисуются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... с ночными посиделками надо что-то делать... Время 2 часа дня, а я только встал... БЕ. Нихарашо.
Ладно. Отчаливаю на дачу. Возрожусь в понедельник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромочка
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс. Удачно отдохнуть. Не пей много...... Blea
А то будет хреново потом..... как мне...... а Пэрис Хилтон недавно в полицию загремела по той же причине.... Drink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромочка писал(а):
Макс. Удачно отдохнуть. Не пей много...... Blea
А то будет хреново потом..... как мне...... а Пэрис Хилтон недавно в полицию загремела по той же причине.... Drink

Ну я то уж не собираюсь по деревне или по Горьковскому шоссе гонять со скоростью 200 миль в час, и пьяной дочери Рода Стюарта со мной не будет, да и пить я не собираюсь...=)))
Вобщем говоря, мерси...! Laughing все, выключил комп Arrow Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =)) Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103
Страница 103 из 103

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group