Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Читальный зал
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zheshka
Мышь


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 3282

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yankapartizanka писал(а):
Да нее... Нет у него такой книги.
Это его самого называют Профессор Cool

Laughing Laughing Ой. Хорошо хоть спросила. А то бы искала-выискивала. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то сегодня ночью у меня забарахлил интернет, поэтому вместо флужения на форуме я решила посмотреть английский сериал "Менсфилд-парк" по одноименной книге Джейн Остин. Односерийный фильм уже смотрела, а вот сериал еще не видела...
И в очередной раз поразилась: ведь "Менсфилд-парк", что "Эмма" - книги сами по себе шикарные! Но при этом жутко некинематографичные... Я помню, читала - смаковала каждую строчку! Какие роскошные характеры, образы, тонкий-претонкий английский юмор... А вот фильмы по ним сняты... Вроде, все хорошо - актеры, костюмы, декорации... Но скукотища... Confused
И наоборот: "Гордость и предубеждение" и "Разум и чувства" - самые первые книги Джейн Остин, написаны, на мой взгляд, суховато, скучновато. Но зато кинематографичны до жути! И фильмы по ним сняты - заглядение! Особенно "Гордость..." Wink Там один мистер Дарси в исполнении Колина Ферта чего стОит! Cool ... Ммм... Rolling Eyes Laughing Laughing Laughing
_________________
РОМАНАРХИЯ - мать Архипорядка !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы когда-нибудь читаете краткие описания книг, которые приводятся на обложке или на первой странице?! Я выбираю книгу отнюдь не по этому признаку, но внимание обычно обращаю... Последнее время у меня складывается впечатление, что люди, сочиняющие эти описания, сами книгу не читают, а, в лучшем случае, руководствуются чьим-то пересказом... Confused такой бред пишут... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот сейчас читаю Кристофера Бакли "Здесь курят", как написано в описании книги - "сатирический роман с элементами триллера"
Книга по рекламе/PR)

Ну впринципе, я читаю описание, когда выбираю книги, потому что с другой стороны, как выбрать книгу, если впервые о ней слышишь, волей не волей, но прочитываешь, хотя бы ради интереса)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Ведьмочка писал(а):

Ну впринципе, я читаю описание, когда выбираю книги, потому что с другой стороны, как выбрать книгу, если впервые о ней слышишь, волей не волей, но прочитываешь, хотя бы ради интереса)))

я вначале пролистываю книгу, чтобы определить язык автора... причем последнее время стараюсь не читать большие куски текста, дабы потом, при чтении книги, пока я еще не дойду до этого места, на меня знание того, что же будет дальше, не давило... Rolling Eyes

а потом уже просматриваю описание... но последнее время для того, чтобы потом сравнить, насколько мое ощущение совпало или не совпало с мнением критика... Rolling Eyes

Маш, а ты любишь читать книги, связанные с твоим родом деятельности?!... Rolling Eyes я в свободное время такие книги стараюсь не читать... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
Маш, а ты любишь читать книги, связанные с твоим родом деятельности?!... Rolling Eyes я в свободное время такие книги стараюсь не читать... Laughing

это единственное, что мне интересно Confused
Laughing

до Достоевского, Толстого...еще не доросла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Ведьмочка писал(а):

это единственное, что мне интересно Confused
Laughing

да... круто, когда профессия настолько не надоедает... Wink Laughing
ну тут еще, возможно, дело в специфике...
книги по математике, программированию, информатике как художественное чтиво не очень-то идут... Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
да... круто, когда профессия настолько не надоедает... Wink Laughing
ну тут еще, возможно, дело в специфике...
книги по математике, программированию, информатике как художественное чтиво не очень-то идут... Rolling Eyes Laughing

да я по професии-то не работала еще толком...но через недельку другую уже выхожу Cool Laughing

согласна, что теорию по математике или физике на ночь не почитаешь... Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Ведьмочка писал(а):

да я по професии-то не работала еще толком...но через недельку другую уже выхожу Cool Laughing

ну, впринципе, сегодняшняя твоя работа вполне по профессии! Пиар, как никак... Wink Laughing Laughing Laughing

да, теория на ночь не идет, но другого времени нет... все, дочитаю последнюю купленную, но еще непрочитанную художественную книгу, и надо под подушку положить чтиво по диссере... эх... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
ну, впринципе, сегодняшняя твоя работа вполне по профессии! Пиар, как никак... Wink Laughing Laughing Laughing

соласна, именно с пиара начинается продвижение товара))) без промоушн никуда Laughing

мне еще стока книг по рекламному тексту и слогану читать...и что самое интересное - этих книг НЕТ в магазинах(((

Хочу вот в Ленинскую библиотеку записаться, это моя мечта была, с детства(одна из них) Laughing


Последний раз редактировалось: Dear_Maria* (Сб Мар 03, 2007 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Ведьмочка писал(а):

Хочу вот в Ленинскую библиотеку записаться, это моя мечта была, с детства(одна из них) Laughing

вспоминается фильм "Москва слезам не верит"... Laughing Laughing Laughing
"а еще в библиотеках хорошо знакомиться" (с) Wink Laughing Laughing Laughing

я тоже до Ленинки так и не дошла... Confused раньше меня останавливало то, что у меня не было московской/подмосковной прописки, а с регистрацией, мне говорили, там не записывают... а теперь вот просто ноги туда не доходят... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну знакомиться...это ДА Laughing Laughing Laughing
а мне туда еще и не просто ради интереса, но и НАДО, потому что те книги, какие мне нужны, нигде не найдешь((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Ведьмочка писал(а):

а мне туда еще и не просто ради интереса, но и НАДО, потому что те книги, какие мне нужны, нигде не найдешь((((

да у меня, впринципе, то же самое... Confused
вроде как там можно найти доступ к нужным мне для ознакомления диссертациям... Rolling Eyes
(сейчас тетя Яна меня грохнет за столь частое употребление этого слова... oops)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oliakitten
Всего лишь кошка


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решила начать читать Верьера все-таки с начала..
с первых произведений
а то с начала прочла "Империя Ангелов " и "Мы Боги"
сейчас читаю "Муравьи". вроде вес-таки его первая книга
безумно интересно
безумно нравиться, как пишет этот очаровательный француз
вадылось пол часа денька два назад, заехала в книжный..купила книжку Борхеса Smile

_________________
Стань для меня
Первым рассветом
Мечтой заветной
Мне без тебя так одиноко

~Provehito in Altum~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
вроде как там можно найти доступ к нужным мне для ознакомления диссертациям... Rolling Eyes

Ой, еще не хватало чужие "творния" штудировать... Вполне достаточно авторефератов... А их на крайняк по интернету заказать можно... Confused

Цитата:
(сейчас тетя Яна меня грохнет за столь частое употребление этого слова... oops)

Вот-вот!!! Viking Нашла в какой теме об этой Д****** разговоры вести! Evil or Very Mad Тут ЛИТЕРАТУРА обсуждается! Культурный багаж человечества, понимаешь! Cool ... А она тут употребляет ругательные слова на букву Д. Razz Twisted Evil
_________________
РОМАНАРХИЯ - мать Архипорядка !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =)) Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group