Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные инструменты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не мог!! У меня все гитары при делах, ненужных я не покупаю! Cool

И сколько еще я собираюсь заиметь!.... Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
И сколько еще я собираюсь заиметь!.... Rolling Eyes Laughing

Бедные гитары!!!! Shoked

Тебя посадят по 131 статье Уголовного Кодекса РФ!!! Twisted Evil
_________________
РОМАНАРХИЯ - мать Архипорядка !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Candice Night
Авторитет


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 2018
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс...а что так гламурненько? Как-то это не в твоём стиле...вот Корт или Мартинес - это на тебя похоже, а вот ента красненькая с цвЯточками как-то более нежный...эм..даже женский вариант, я сказала бы.
Слушай, объясни мне, вот форма отверстия и форма самого корпуса у гитар разная бывает, вот у Мартинес например. Чем отличается звучание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не гламурненько.

Вообще, это точная копия Gibson HUMMINGBIRD, которая во много раз дороже. И история этой гитары довольно длинная. И является сие легендой для многих гитаристов=) Выпускается сие с 1960 года!

ВОТ


И вот. Это больше похоже на то что я купил. Картинка, которая была до, какая-то косая=))



Не знаю где ты в ней гламур углядела, я увидел только музыку и блюз=)) И она довольно строга. Симптома "розовой кофточки" у нее не проглядывается. И предназначена уже для хорошего гитариста как серьезный инструмент.

И дело не в виде. Я имел счастье играть на ней ранее. У нее очень интересный звук. Это раз.
Два - разделять гитары на мужские и женские я бы в жизни не стал.
И если б мне сказали купить вот эту гитару, она для мужчин, а эта - для женщин, то я бы в жизни не купил ни то, ни другое. Гитара не должна определять пол Very Happy

Это во-первых.

Во-вторых.
Эпифон - глубокоуважаемая марка, принадлежащая Gibson - одной из самых уважаемых фирм среди гитаристов. Купить гитару от Эпи - неплохой выбор. Бывают у них конечно сверхбюджетные исключения, но на то они и сверхбюджетные=)

Короче говоря, Эпифон - это американские инструменты, сделанные в Корее. Дешевле потому что Корея, хороший выбор - потому что есть контроль за производством. Выше определенной ценовой категории у них делаются отличные инструменты.


Корт якобы тоже из Америки, кажется из Канады... Но я ее нигде не нашел, да и не пытался искать, и никогда не пробовал, а покупать гитару в интернет-магазине - это точно не про меня=))
И нигде не нашел о ней лестных отзывов.
И крайне сомневаюсь что она лучше. Марка не особо распальцованная и стоит она почти вдвое дешевле и является, впринципе, бюджетным вариантом, что не скрывает сам производитель.


Мартинез - это гитары, сделанные в Китае по заказу российских партнеров. Вобщем-то, это все что можно про них сказать. В остальном нужно полагаться на внимательный выбор инструмента и добросовестность продавца.
И вообще, мартинез - это инструменты, больше пригодные для обучения. Для звука нужно искать другое.


Далее.
По "отверстию" звук почти не меняется, а вот по форме есть существенные различия в звуке. Впринципе, пока учишься, это значения совершенно никакого не имеет, а когда умеешь хорошо играть и ищешь звук, это имеет большую важность. Мартинез сверху - очень компактная гитарка. Звук у нее есессно тоже компактный=))

Но если исходить из всего, то звук гитары зависит от всего.

Вообще, словами звучание сложно описать. Проще послушать. Но главная составляющая звучания - сам гитарист Laughing

Вообще говоря, писать заново то, что уже написано - это глуповато Very Happy
ВОТ ЗДЕСЬ есть великолепная статья об этом. Там все написано, что для чего и почему.
Вообще это сайт отличного магазинчика...


Ну, вообще, мораль такова, что со стараниями наступает время когда уже не выбираешь гитару по внешности, а сначала смотришь на звук и удобство. Внешность отходит на третий план.


Мне мой выбор очень нравится. Cool


*Что-то дохрена "волобще" получилось... Торопился=))*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И она не только с цвяточками, там еще и колибри в цветочках Shocked Cool Laughing

И не просто в цветочках, а в "колокольчиках". Улавливаешь идею?.. Rolling Eyes Very Happy

И нихрена она не красненькая... Rolling Eyes Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Candice Night
Авторитет


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 2018
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
И нихрена она не красненькая... Rolling Eyes Razz

вот когда ты поставил другую картинку, я сказала "ВАУ", и там она действительно не красненькая...и представь, я даже смогла разглядеть колибри в колокольчиках Wink Суть уловила Wink Теперь одобряю твой выбор Very Happy , а ещё лучше сиграй что-нибудь и запиши это, чтобы мы все могли наконец послушать какой дядя Макс у нас виртуоз, и как звучит его новая обалденная некрасненькая гитара!!! Very Happy Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я начала прикупать оборудование для ударных=)))
надо учиться играть на чём-нить кроме синтезатора. а ногти длинные - гитарку в руки не возьмёшь)))
так что барабаны=) гыыы=)
Вернуться к началу
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candice Night писал(а):
чтобы мы все могли наконец послушать какой дядя Макс у нас виртуоз, и как звучит его новая обалденная некрасненькая гитара!!! Very Happy Cool

издеваешься, да?... Rolling Eyes Razz Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
издеваешься, да?... Rolling Eyes Razz Laughing

Да нет...
Я думаю, тётя Алиса говорит это серьезно! Cool
И я, кстати, к ней в этом присоединяюсь! Rolling Eyes Twisted Evil
_________________
РОМАНАРХИЯ - мать Архипорядка !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
lynxy
Рок-Леди


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 3417
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yankapartizanka писал(а):
Я думаю, тётя Алиса говорит это серьезно! Cool
И я, кстати, к ней в этом присоединяюсь! Rolling Eyes Twisted Evil

Кстати, и я тожеRolling Eyes Twisted Evil Laughing ... т ч видишь уже сколько народа хотели бы тебя послушать Wink Razz
_________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел)))

На каждое поражение приходится две победы Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора подумать о цене билета... Rolling Eyes Twisted Evil Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lynxy
Рок-Леди


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 3417
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
Пора подумать о цене билета... Rolling Eyes Twisted Evil Laughing

гы... ты собираешься оплатить нам приезд в Москву? Shocked Laughing Laughing Laughing ...
или хочешь отправиться в турне и задумался ск будет стоить билет до Киля, Глазова и Минска? Cool Laughing Laughing Laughing
_________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел)))

На каждое поражение приходится две победы Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Что вы... Такие жертвы Rolling Eyes Twisted Evil

Я всего лишь подумал о цене билета за прослушивание моей корявой игры Rolling Eyes Twisted Evil Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юля, ты забыла про северную столицу)))))) мы тут организуем максику группу поддержки)))) можешь начинать писать свой рейдер)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
Nasher
Ромалыш


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы тут блин нафлудили!!!!

Макс, смотри мой колекшн )))))


_________________
Viva la Rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =)) Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group