Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подарок на ДР)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> ОТ РОМЫ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Candice Night
Авторитет


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 2018
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...я ещё не до конца обработала свою часть, а у меня уже 16 страниц в Worde. Я одна такая или это нормально? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lynxy писал(а):

Вот только Элвиса не знаю кем записать: автор идеи или финансовый директор?))))


так... как выяснилось, то что я автор идеи - это неверно, ибо авторы были до меня...=))
Финансовый директор - это как?)) Не, я конечно могу попробовать попыхтеть, поискать типографии или место, где печатать, я конечно по образованию математик, но в финансах не шарю=)))

кхм... ну... могу предложить вариант: "сволатчь, у которой почесался языГ"))) ггг)) Шучу... да называйте как хотите, я не обижусь в принципе...=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... по поводу дизайна... опять почешу языком...=))

Ну, вобщем, если мы хотим печатать в "где надо", а не на домашнем принтере, то надо верстать (да, верстать - это так называется) книгу в профессиональном пакете для верстки, а не в фотошопе или еще где... Ибо иначе пошлют куда-нить=) Или за качество ручаться не будут.

Вобщем, все это к тому, что нужны товарисчи, способные работать с прогами типа: Adobe PageMaker, Adobe Illustrator, Quark Express (блин, забыл как пишыццо), Corel Draw (изврат). Идеальный вариант - Illustrator. Я не профи, по сему мож че перепутал иль где ошибся. Не важно. Важен смысл.

Вот...

И вообще, есть ли люди, учившиеся/учащиеся на дизайнера?) Чтоб все как положено сделать... без "узорчиков" и "окантовочек", а чтоб норамльно сверстать как какой-нить журнал... или к примеру как каталог Мерседеса... или вот, девченки, вы ж смотрите каталоги косметики... вот надо чтоб как-то так, только про форум, нас, Романа, музыку и рок))
И в нормальном иллюстрационном программном пакете, чтобы как можно меньше проблем было с поиском где напечатать качественно.

Я б рад все сделать, да беда в том, что я в этом понимаю, а делать не умею)) Не совсем на той должности в рекламе работал))))

блин... опять фигни наговорил))) не бейте меня, пожалуйста))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oliakitten
Всего лишь кошка


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, вобщем, если мы хотим печатать в "где надо", а не на домашнем принтере, то надо верстать (да, верстать - это так называется) книгу в профессиональном пакете для верстки, а не в фотошопе или еще где... Ибо иначе пошлют куда-нить=) Или за качество ручаться не будут

я думаю , что время у меня есть, чтобы номарльно все изучить (программы), чтобы затем постараться сделать..обычно программы сложные быстро осваиваюSmile)
но елси есть профии, то конечнобыло бы здорово. а хорошую типаграфию я уже знаюSmile

_________________
Стань для меня
Первым рассветом
Мечтой заветной
Мне без тебя так одиноко

~Provehito in Altum~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oliakitten писал(а):

я думаю , что время у меня есть, чтобы номарльно все изучить (программы), чтобы затем постараться сделать..обычно программы сложные быстро осваиваюSmile)
но елси есть профии, то конечнобыло бы здорово. а хорошую типаграфию я уже знаюSmile


не... дело не в этом... я тоже в программах понимаю и шарю, ибо дабы)) И я бы взылся, если б был уверен, что нарисую.
Дело не в программах, а в эстетике, или как-то так.... Открой любой журнал, скажем с той же косметикой или с теми же мерседесами, и ты поймешь, что года будет мало чтобы научиться так делать...=)) И это сложно не технически. Технически - это фигня. А вот художествено-технически сделать так - ВОТ ЭТО ПАРЕВО!))

Было бы ОЧЕНЬ хорошо, если кто-то умеет....

А иначе полуится не очень....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oliakitten
Всего лишь кошка


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не... дело не в этом... я тоже в программах понимаю и шарю, ибо дабы)) И я бы взылся, если б был уверен, что нарисую

нет. я поняла к чему ты..что такое верстка я вполне имею понятиеSmile)сайты то тоже верстают..ну страницыSmile)) так что вроде опят некий естьSmile
_________________
Стань для меня
Первым рассветом
Мечтой заветной
Мне без тебя так одиноко

~Provehito in Altum~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oliakitten писал(а):

нет. я поняла к чему ты..что такое верстка я вполне имею понятиеSmile)сайты то тоже верстают..ну страницыSmile)) так что вроде опят некий естьSmile


хорошо... пойдем в другую сторону... сайты я тоже верстать умею... ибо это небольшая часть моей профессии)) Как в учебе, так и в практике.

Но у профессионалов, перед тем как верстать сайт, его РИСУЮТ, к примеру в том же Иллюстраторе. БУКВАЛЬНО рисуют. А иначе все выходит тяп-ляп.
И вот НАРИСОВАТЬ - вот это и есть генеральный гемор.
А нарисовать по всем правилам, художественно и почетно - для этого нужен НЕХИЛЫЙ опыт и главное НЕЗАМЕНИМЫЙ талант. Я тоже когда-то говорил "да я блин, ё, щас как наверстаю...!", а потом когда увидел как рисует дизайнер, то понял, что мдам-с...))
И, вобщем говоря, дизайнеру (он же художник), откровенно говоря, совершенно пофиг что рисовать: сайт или журнал)))
Короче, художника в студию!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oliakitten
Всего лишь кошка


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх..видимо внесу вклад в книгу только тупыми постами с опечаткамиSad(( Crying or Very sad
_________________
Стань для меня
Первым рассветом
Мечтой заветной
Мне без тебя так одиноко

~Provehito in Altum~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oliakitten писал(а):
эх..видимо внесу вклад в книгу только тупыми постами с опечаткамиSad(( Crying or Very sad


не расстраивайся...))) Главное - это то, что в ней будет твоя душа!)) К тому же художник нарисует, а кто верстать будет, а?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такс... лирическое отступленице-с на тему-с...=))

связался тут с крупной мастерской в Москве, где гитары делают на заказ... ну случайно так... думал себе заказать))
короче, супер-пупер гитару с декой, уркашеной резным узором с ромашками и переплетенными стволами и листиками (рельефный узор, ниже фотки) и еще несколькими выкрутасами в виде всякой инкрустации грифа (ВОБЩЕМ, НИ У КОГО ТАКОЙ НЕ БУДЕТ) можно заказать примерно за ~3500 убитых енотов))))

плюс ее делать будут примерно полгода, плюс-минус...

идея примерно такая, только с ромашками:

http://shamray.ru/admin/pics/0030_02.jpg
http://shamray.ru/admin/pics/0030_04.jpg
http://shamray.ru/admin/pics/0030_07.jpg

где б нам столько бабок наскрести?))))

и еще детально и немножко в процессе:

http://www.musicforums.ru/sh_int/getfile.php/musicforums_shamraygallery/1764/CS-0030_9620small.jpg?full=1
http://www.musicforums.ru/sh_int/getfile.php/musicforums_shamraygallery/1835/CS-0030_9744%20copy.jpg?full=1
http://www.musicforums.ru/sh_int/getfile.php/musicforums_shamraygallery/1945/CS-0030_9858%20copy.jpg?full=1
http://www.musicforums.ru/sh_int/getfile.php/musicforums_shamraygallery/1943/CS-0030_9856%20copy.jpg?full=1
http://www.musicforums.ru/sh_int/getfile.php/musicforums_shamraygallery/2458/CS-0030_1391%20copy.jpg?full=1
http://www.musicforums.ru/sh_int/getfile.php/musicforums_shamraygallery/2617/CS-0030_1821%20copy.jpg?full=1
http://www.musicforums.ru/sh_int/getfile.php/musicforums_shamraygallery/3149/CS-0030_4877%20copy.jpg?full=1
http://www.musicforums.ru/sh_int/getfile.php/musicforums_shamraygallery/7852/50620032.jpg?full=1

очень мажорная штука...)) все же придется наладить с китайцами отношения... с каждого по центу и все путем...=)
не бейте меня, больных надо жалеть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zheshka
Мышь


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 3282

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Candice Night писал(а):
хм...я ещё не до конца обработала свою часть, а у меня уже 16 страниц в Worde. Я одна такая или это нормально? Rolling Eyes


Нормально. Я уже скинула свою часть Yankapartizanka и она сказала, что у нее получилось 28 листов Word. Так что все в порядке. Она же потом еще редактировать будет, как я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Candice Night
Авторитет


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 2018
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, напоминаю, что Янина Олеговна просила переслать ей свою работу до 9-ого включительно. Все, кто её предупредил, что не успевают, работают спокойненько дальше, а остальным (надеюсь среди нас таких не будет, я в нас верю) нет прощения. Ну не так жестоко конечно, но я думаю, я не буду объяснять взрослым людям ху из хуSmile

Было неплохо, если бы мы все назначили встречу и обговорили наши дальнейшие действия, например характеристики, творчество, обрабатывание других тем. Не мешало бы это сделать как можно быстрее. Назовите мне кто-нибудь какой-нибудь день и подходящее время и я займусь рассылкой повесток Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, народ, всем, кто вовремя выслал свои части - объявляется благодарность!Smile))))))))

Алис, я тут посмотрю пока, что мне прислали, прикину объем работ, а завтра, то есть, в смысле уже сегодня, в понедельник 10 числа, где-нибудь в 23.00. по московскому времени сюда загляну. Остальных это время для "стрелки" устраивает?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
_Sova_
СветоТемный Ангел


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2237
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помощь нужна? А то у меня все друзья разъехались и я совершенно свободна. И рада была бы помочь. Ну рисунок я предоставлю, а что-то ещё можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!!
Очень важно!

Дорогие члены редакционной коллегии!
Еще раз выражаю благодарность всем тем, кто принял участие в обработке материала и прислал мне "сырье" для редактуры.

Сразу скажу, что материалы получились крайне обширные; чувствую, что закопаюсь в них надолго! Предупреждаю, что резать буду сильно: в особенности, повторяющиеся по смыслу сообщения и особо длинные посты (в первую очередь, себя любимую).

Пока начинаю работать над разделом "Положительные отзывы". Пришла к выводу, что этому разделу требуется какая-то внутренняя структура. Например, можно отдельным подразделом выделить высазывания о Ромке как о личности, о его внешности, о его голосе, о концертных номерах (в хронологическом порядке). Вы не против, если пока что я буду исходить из этого рабочего варианта?

Пока я работаю, нужно чтобы остальные подумали над следующими первоочередными вопросами:

1. Каким должно быть введение? Возможно, это будет текст из разряда "Как все начиналось...", а возможно что-то другое.
2. Вводные статьи для каждой части - то есть, требуется несколько вводных предложений разъяснительного характера для каждого раздела: о положительных высказываниях, о конструктивной критике, о приколах, о творчестве, о группе поддержки, об активных форумчанах и т.д..
3. Раздел о нас любимых: то есть, требуется написать характеристики на "активистов", а следовательно, нужно сначала составить список этихсамых активистов и аспределить обязанности - кто о ком пишет. Можно также использовать материалы, которые есть на этом сайте в разделах "Давайте представимся" и "Заполняем анкету"
4. Пожелания Роме. Хотелось бы от каждого несколько добрых слов услышать. Я понимаю, что все уже по тридцать раз Ромке чего-нибудь желали, но просто эти материалы везде разбросаны, будет проще, если каждый это напишет заново единым текстом.
5. Раздел о работе группы поддержки, о подготовке к концертам. Вообще-то это Юля обещала сделать, но пока она куда-то подевалась, может кто-то другой из очевидцевэтим займется?
6. Фотографии. Какие фотки мы обязательно должны разместить в книге? С концертов, ждановские, промо, фотки группы поддержки и тэ дэ...
7. Оформление, дизайн обложки и отдельных частей. Может, есть мысли по этому поводу, рисунки, наброски? Выкладывайте все.

Хорошо, если каждый из нас выскажет основные идеи по каждому пункту, что-то напишет в плане текстов (например, наброски вводных текстов, введения). Можно было бы подискутировать, остановиться на наиболее приемлимых вариантах, а потом уже распределить обязанности.

Вот такой вот, если вы не возражаете, план работы на ближайший месяцSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> ОТ РОМЫ! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.
Страница 3 из 62

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group